воскресенье, 28 января 2018 г.

Джеймс Камерон признает, что Аватар 4 и 5 может не выйти

Мы не хотим говорить «мы вам говорили», Джеймс, но ...

Аватар 5

После долгих разговоров о его гигантской, многопрофильной работе Avatar, Джеймс Кэмерон разумно признал, что Аватар 4 и 5 может не выйти.

Первый Аватар, выпущенный в 2009 году, по-прежнему остается самым кассовым фильмом всех времен, поэтому неудивительно, что запланированы сиквелы. Что было немного удивительно, так это то, как долго они собираются идти.

Кэмерон долгое время утверждал, что это связано с тем, что он не просто работал над аватаром 2, а планировал целую серию сиквелов - по сути, четыре.

Еще в январе этого года он рассказал The Daily Beast: «Дело в том, что я не фокусирую внимание на Avatar 2. Мое внимание сосредоточено на аватарах 2, 3, 4 и 5. Именно так я и подхожу к нему. Все развивались одинаково ».

Аватар 5

Но теперь, в интервью Vanity Fair, Кэмерон сказал, что если аудитория не будет в этом интересоваться, он не будет настаивать на своем генеральном плане.

«Давайте посмотрим правде в глаза, если аватары 2 и 3 не будут зарабатывать достаточно денег, не будет 4 и 5», - сказал он.

«Они полностью инкапсулировали рассказы сами по себе. Они строят по пяти фильмам большую часть мета-повествования, но они полностью сформировали фильмы сами по себе, в отличие от, скажем, трилогии« Властелин колец », где вы действительно просто должны были разобраться: «О, дерьмо, хорошо, я думаю, что лучше вернуться в следующем году». Несмотря на то, что все работало, и все это делали ».

Аватар 5

Сказав это, Кэмерон также сказал, что большинство основных участников прочитали все четыре сценария, чтобы они знали, куда будут идти их арки характера, и как «модулировать свою дугу сейчас в первых двух фильмах».

Также присоединяются к съемкам новый актеры. Тот же Дилеп Рао примет участие в съемках.

Между тем есть разговоры о том, что Фокс, студия, которая является домом Аватара, может рассчитывать на продажу своего кинопроизводства. Кэмерон, похоже, не слишком волнуюсь - особенно если продажа не идет в Дисней.

«У меня всегда были хорошие отношения с Фокс. Если бы они продали Disney, это было бы неплохо, потому что на самом деле у Диснея в этот момент больше инвестиций в Аватар, чем Фокс, с точки зрения потраченных денег», - сказал он, ссылаясь на тематическую землю Аватар в Disney World.


Аватар 2 в настоящее время (наконец) начались, с датой релиза, запланированной на 18 декабря 2020 года.


Аватар 3 должен выйти 17 декабря 2021 года, в то время как Аватар 4 будет выпущен 20 декабря 2024 года, а аватар 5 - 19 декабря 2025 года (если они действительно будут).

2 комментария:

Популярные сообщения