среда, 17 января 2018 г.

Кем же был Уолт Дисней

Уолт Дисней - сколько фильмов он сделал, когда он умер, и было ли его тело криогенно замороженным?


Для большинства из нас имя Walt Disney является синонимом детской радости от просмотра одного из его знаменитых анимационных фильмов.


Но кто именно был американским предпринимателем и культурной иконой? У нас есть все подробности для вас здесь ...

Родился в 1901 году, Уолт Дисней имел страсть к рисованию и устроился на работу в возрасте 18 лет в качестве коммерческого иллюстратора.

В начале 20-х он почувствовал яркие огни Голливуда, называя свое имя, и переехал из своего родного города Чикаго в Лос-Анджелес, где он основал Disney Brothers Studio со своим братом Роем.


Уолт Дисней был женат в 1925 году на художнице Лилиан Банд, которую он нанял в начале этого года к себе в компанию, у пары были две дочери Диана и Шарон.

В конце 1928 года Уолт создал Микки Мауса, которого он озвучивал до 1947 года, это станет его первым большим успехом.

По мере того, как студия росла, Уолт становился все более авантюрным и вводил в свой репертуар синхронизированный звук и мультфильмы с длинными фигурами.

В 1937 году он выпустил свой первый большой художественный фильм «Белоснежка» и «Семь гномов», за которым последовали Фантазия и Пиноккио в 1940 году.

После войны он создал чрезвычайно успешные фильмы, такие как Золушка и Мэри Поппинс, которые выиграли пять Оскаров.


Уолт является самым украшенным кинорежиссером на сегодняшний день, заработав 22 премии Академии из 59 номинаций, а также две награды за звание «Золотой глобус» и «Эмми».

Но он не был доволен просто кинематографическим успехом, а в 50-х годах он расширился в индустрии тематического парка, открыв Диснейленд в 1955 году. Он начал строительство Disney World, второго тематического парка, в 1965 году.

Предполагалось, что это будет в центре нового типа города, «экспериментального сообщества прототипов завтра», но, к сожалению, он умер до его завершения.

За эти годы Дисней сделал огромное имя для себя, приступив к художественным фильмам, выиграв 5 Оскаров и открыв Диснейленд в Париже и вскоре после DisneyWorld

Когда Уолт Дисней умер?


Уолт был большим курильщиком и привык в Первой мировой войне, после конфликта он продолжал курить вплоть до своей смерти.

Но в 1966 году у него был диагностирован рак легкого, и, несмотря на то, что у него было легкое, его было недостаточно, чтобы спасти его, и он умер от рака легких в декабре 1966 года.


Дисней умер в возрасте 65 лет и к сожалению скончался до того, как парк или город его «экспериментального сообщества прототипов завтра» были закончены.

Действительно ли он был криогенно заморожен?


На протяжении десятилетий слухи о том, что Уолт Дисней был криогенно заморожен после его смерти.

Предполагается, что миф был начат в 1972 году, когда Боб Нельсон сказал Los Angeles Times, что «Уолт Дисней хотели заморозить».

После смерти Диснея было много предположений, что он был криогенно заморожен после комментария Боба Нельсона, но, видимо, этот миф не соответствует действительности, и он был кремирован 17 декабря 1966 года.


И чтобы помочь развеять миф, дочь Диснея - Диана Дисней Миллер открыла Музей семьи Уолта Диснея в 2009 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения